CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вакцинация. Реакция на Феловакс*
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Demetra
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 64
Откуда: Москва, Беляево

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Пт, 2005 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прививала молодую абиссинку Фел-о-ваксом с разницей ровно в 21 день. Первый раз отреагировала вялостью и сонливостью, нос был горячий. По совету своей заводчицы на следующий день влила 2 мл интерферона. Через час оклемалась. Второй раз кололи уже с имуннофаном (риботана не оказалось). Поспала сутки, хотя выходила поесть-попить. Нос горячим не был. Только мы у кошки всякое доверие потеряли - три укола (ревакцинация + бешенство + имуннофан). Больше на нас обижалась и на руки не шла. Оттаяла только на третий день.
_________________
Доброе слово и кошке приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Demetra
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 64
Откуда: Москва, Беляево

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Вт, 2005 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Феловаксом прививают от бешенства Рабисин. Это препарат той же французской фирмы.
_________________
Доброе слово и кошке приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве это ФРАНЦУЗСКАЯ фирма????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы же знаете ответ судя по восклицательным знакам. Американская...ммм...FORT DODGE Animal Health..

Ошибся человек.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demetra писал(а):
...Второй раз кололи уже с имуннофаном (риботана не оказалось)...

Странный врач. Зачем имунофан? После прививки в/м обычно вводят антигистаминный препарат, супрастин, например. И всё, никакой побочки нет. Давеча прививала помёт феловаксом. И вакцинацию и ревакцинацию перенесли отлично, даже без вялости.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Вт, 2006 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феловакс - да, американская. А рабисин - действительно французская. Так что производители - разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Вт, 2006 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего котенка на ревакцинацию феловаксом была сильная аллергическая реакция - крапивница, отеки. Правда, у этой вакцины срок годности был на последних днях. Гормоны (дексаметазон), насколько знаю, при прививке нежелательны, т.к. ослабляют формирование иммунитета.На мой взгляд для формирования иммунитета нужны 2 вакцинации (это к впросу - достаточно ли одной прививки феловакс). Разных котята переносят по разному, у многих была вялость сутки-двое. Я все вакцины делаю с иммуномодуляторами (кроме бешенства).
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Вт, 2006 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из того, что я здесь прочитала, следует, что реакцией на феловакс может быть:
- вялость, сонливость, отсутствие аппетита(проходит через день-два само по себе или благодаря антигистаминам)
- сопли и другие явные симптомы заболевания
А что со вторым вариантом? Проходит само? Лечат? Если лечат, то чем и как?
Я стою с упаковкой феловакса над котятами. Собралась делать первую прививку и зависла.
Мои взрослые животные переносили вакцинацию и ревакцинацию в спячке в течение суток. Котята предыдущие хандрили дольше. Но обошлось, хотя напрягло. Хотелось бы быть готовой ко всему. Напишите, пожалуйста, кто какие меры принимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Алексеевна
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13.04.06
Как меня мои коты напугали! Позавчера уколола им фел-о-вакс. Они вчера весь день пластом лежали, ничего не ели. Сегодня немножко консервов поели, но продолжают лежать, из домиков не вылазят.
Гамавит обоим уколола, что еще можно? Или пусть сами переболеют?
Это вообще нормально, что они так отреагировали? Носы теплые, температуру еще не мерила, боюсь, одна не справлюсь, но если к вечеру не полегчает, померяю.
После болезни прошло больше 3-х месяцев, глистов прогнала.
Померила-таки температуру. У кота 38,8, у кошки 38,7, вроде бы, ничего страшного.
Радует то, что поели, оба много пьют.


Впечатления от фел-о-вакса:
В анамнезе у моих кота и кошки - перенесенные в декабре панлейкопения и ринотрахеит.
Прививку перенесли довольно тяжело - 2 дня вялости и отказа от еды.
На третий день кошка полностью восстановилась, а у кота начались чихи сериями по 5-10 чихов кряду. Чихал почти неделю, но наконец прошло. Антибиотик не давала, колола циклоферон 5 дней.

5.05.06
Вчера повторно вакцинировала Васяню-Масяню и сделала первую прививку Дасяне. Предварительно всем троим вколола по 0,3 димедрола.
Результат - всю ночь и весь день все трое лежат влежку, не едят
Масяня стонет, видно, что ей плохо. Васяня залез в дом, на все обращения к нему даже головы не поднимает. Даська лежит у меня на кровати под одеялом и даже носа не высовывает.
В общем, для себя решила, что хоть отзывы об этой вакцине очень хорошие, я ей больше пользоваться не буду, слишком тяжело ее переносят.
_________________
Ноги... крылья.... Главное - ХВОСТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ali$a
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Ср, 2006 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимум реакции на фел-о-вакс может быть сонливость и временный отказ от еды.
Все остальные реакции говорят только о том, что кошка до вакцинации не была здорова. Ни соплей, ни чихов эта вакцина не дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009